Сильный ливень, прошедший вечером 9 июня, привел к серьезному подтоплению в тюменском ЖК «Корней». Под водой оказался не только двор, но и подземный паркинг, где пострадали десятки автомобилей. Некоторые машины практически полностью скрылись под водой.
Жильцы рассказали 72.RU, что ночью уровень воды быстро поднимался. Один из собственников успел вывести автомобиль, когда вода была еще по колено. Позже она поднялась до пояса и выше. По словам очевидцев, на паркинге срабатывала электроника автомобилей, открывались багажники, а внутри машин плавали документы и личные вещи.
Кто должен пострадавшим возместить ущерб, tmn.aif.ru рассказал юрист Александр Бударагин.
Многие узнали о происшествии только утром, когда в домах включили сирену. К этому времени большая часть транспорта уже оказалась затоплена.
Сейчас жильцы фиксируют ущерб и передают данные управляющей компании. По предварительным оценкам, пострадавших уже несколько десятков. Кто будет компенсировать убытки и что стало причиной масштабного подтопления, пока остается открытым вопросом. Представители УК и застройщика заявили, что занимаются выяснением обстоятельств произошедшего.
Подписывайтесь на наши соцсети:
ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.