Тюменец потерял свою возлюбленную и попытался сжечь дом

Ольга Семенова / АиФ

В Тюменском районе оперативники задержали мужчину, подозреваемого в том, что он пытался совершить поджог в деревне Якуши, используя для этого горючую смесь. Задержанный 1984 года рождения, признал свою вину и рассказал, что в день инцидента он приехал навестить свою девушку, но ее не было дома, передает пресс-служба УМВД.

   
   

Услышав звуки громкой вечеринки из соседнего дома, подозреваемый решил, что там находится его девушка в окружении других мужчин. Поддавшись ревности, принес из своего дома несколько емкостей с легковоспламеняющейся жидкостью и бросил одну из них в окно, разбив стекло, однако пожара не произошло.

Свидетелем противоправных действий стал владелец дома, который и вызвал полицию. Возбуждено уголовное дело о покушении на уничтожение чужого имущества посредством поджога. Теперь ранее несудимого гражданина ждёт привлечение к уголовной ответственности.