Тюменец получил срок за угон автомобилей и нападение на полицейского

Заводоуковский районный суд вынес приговор 28-летнему местному жителю за угон автомобилей и нападение на сотрудника полиции.

   
   

Как установлено, вечером 24 декабря 2025 года мужчина за рулем Дэу Нексия попытался скрыться от правоохранителей. Когда машину занесло и она остановилась, он заблокировал двери и отказался выходить. Пытаясь уйти, водитель наехал на полицейского, после чего снова попытался скрыться, но был задержан.

Спустя месяц он совершил еще один угон: в селе Першино взял ключи от незапертой Тойоты Калдины и уехал. По дороге не справился с управлением, выехал на встречную полосу, столкнулся с ГАЗелью и сбежал.

Суд приговорил его к 4 годам колонии строгого режима и обязал выплатить пострадавшему полицейскому 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши соцсети:

Telegram-канал, ВКонтакте, Max, Дзен.