Житель Тюменской области пытался угрозами заставить соседа продать ему дачу

Житель Тюменской области пытался угрозами заставить соседа продать ему дачу © / pixabay.com

Правоохранители ялуторовского полицейского отдела получили сообщение от 63-летнего местного жители. Тот рассказал, что ему угрожают убийством. Подозреваемого быстро взяли под стражу.

   
   

Пока полицейские выясняли обстоятельства, обнаружилось, то заявитель пришел в дом, который он использует в качестве дачи, с целью полива грядок. Его сосед стал настойчиво просить продать ему дачу, на что получил неоднократный отказ. Сосед находился под градусом, поэтому на одних просьбах все не остановилось.

– Владелец дома отказал соседу, между мужчинами завязалась ссора. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 61-летний ялуторовчанин стал угрожать расправой мужчине и замахнулся на него деревянной битой, которую принес с собой из дома. Потерпевшему удалось увернуться от удара, – рассказали в пресс-службе Управления МВД по Тюменской области.

В отношении подозреваемого отдел дознания возбудил уголовное дело по статье  «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». На сегодня ему грозит лишение свободы на срок до двух лет. А пока он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.