В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических веществ, совершённое в особо крупном размере.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, сотрудники ГИБДД выехали на вызов по факту ДТП на одной из тюменских улиц. При оформлении процессуальных документов, водитель и пассажир автомобиля заметно нервничали, поэтому инспекторы решили досмотреть автомобиль на предмет имеющихся запрещённых веществ.
Так, у них обнаружили два полимерных свертка с веществом растительного происхождения. При личном досмотре 30-летнего, ранее судимого, безработного тюменца, полицейские изъяли ещё 10 свёртков с таким же веществом. Экспертиза показала, что в них находился «спайс» общей массой около 30 граммов. Полицейские установили, что наркотики расфасованы и предназначались для дальнейщего сбыта.
Теперь подозреваемый сидит под стражей, ему грозит срок до 20 лет лишения свободы.
Смотрите также:
- На трассе Тюмень–Екатеринбург задержан водитель с тремя пакетами марихуаны →
- У молодого тюменца изъяли свёрток с двумя граммами «спайса» →
- На посту ДПС «Богандинский» мужчина попался с наркотиками →