Глава поселка под Тюменью заставлял осужденных работать на своем участке

Следователи ялуторовского межрайонного отдела раскрыли дело в отношении бывшего главы одного из сельских  поселений Ялуторовского района. Он обвиняется сразу в двух эпизодах: "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Служебный подлог".

   
   

- С октября по декабрь 2019 года, а также с конца апреля по июнь 2022 года, обвиняемый, являясь главой сельского поселеня, внес в табели рабочего времени ложные сведения о выполнении обязательных работ двумя мужчинами, осужденными за совершение преступления к наказанию в виде обязательных работ, - рассказали в региональном следкоме.

В ведомстве пояснили, что вместо того, чтобы искупить свою вину, трудясь на благо села, мужчины работали на огороде главы поселка.

На допросе последний признал вину. Сейчас уголовное дело передано в надзорное ведомство, откуда обвинительное заключение отправится в суд.