Жителю Тюменской области не дали продать 2,8 тысяч бутылок «паленки»

Жителю Тюменской области не дали продать 2,8 тысяч бутылок «паленки» © / pixabay.com

Жителя Ишима будут судить за попытку торговли поддельным алкоголем. Уголовное дело в его отношении уже направлено в суд. У 45-летнего мужчины в двух гараж оказался целый склад контрафактных спиртных напитков в количестве 2811 бутылок, сообщает областная прокуратура.

   
   

Именно такое количество изъяли у обвиняемого 27 декабря 2017 года сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Ишимский». Среди них - водка, коньяк, текила, а также две канистры со спиртосодержащей жидкостью общей стоимостью 583 963 рубля.

Часть продукции имела маркировку поддельными акцизными и специальными федеральными марками. Документов на алкоголь не было, равно как и сертификатов соответствия. В дальнейшем эксперты подтвердили, что напитки не соответствуют ГОСТу по крепости, а некоторые из них и по полноте налива в бутылки.

Теперь ишимцу за хранение контрафакта с целью сбыта грозит полумиллионный штраф или принудительные работы на срок до 3 лет. Также он может лишиться свободы  на срок до 3 лет со штрафом в размере до 120 тысяч рублей.

Смотрите также: