Житель Тобольска выплачивает компенсацию вреда за своего тезку из Тюмени

Житель Тобольска выплачивает компенсацию вреда за своего тезку из Тюмени © / ЯСИА

В прокуратуру Тюменской области поступило необычное заявление. Тобольчанин просит снять с него обязательства по выплате ущерба за чужого человека из Тюмени. 

   
   

Сергей Селезнев, житель города Тобольска, направил в прокуратуру Тюменской области заявление. В нем написано, что его обвиняют в причинении вреда дороге транспортным средством. С обвинением тобольчанин не согласен.

Он выяснил, что автомобиль SCANIA, которым была повреждена дорога, принадлежит его полному тезке, проживающему в городе Тюмени. А тоболяку принадлежит другой автомобиль – Лада Гранта. Также в заявлении отмечено, что обвиняемый никогда не находился на Южном Урале, где и совершилось преступление.

В отношении Селезнева возбудили уголовное дело, с него хотят взыскать почти 30 тысяч ущерба. Мужчина намерен с помощью региональной прокуратуры разобраться в ситуации и снять с себя обвинения.