Житель Ишима занизил доход, чтобы получить субсидию на жилье

Житель Ишима занизил доход, чтобы получить субсидию на жилье © / Flickr.com

Уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Ишима направлено в суд. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщает прокуратура Тюменской области.

   
   

Чтобы из бюджета региона получить субсидию на улучшение жилищных условий в большем размере, мужчина занизил доход. Так, в марте 2010 года он обратился в центр государственной жилищной поддержки Тюменской области за субсидией на приобретение жилья. При этом указал, что сам является безработным, а совокупный доход семьи за полгода с учетом ежемесячного пособия на ребенка составил чуть более 11 тыс. рублей. Размер субсидии составил свыше 1,6 млн рублей.

В июне 2010 года для частичной оплаты квартиры в Ишиме сумма была перечислена обвиняемому. Однако позже проверка правоохранительных органов выявила махинации. Было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что в момент обращения за субсидией фигурант был официально трудоустроен и работал водителем.

Свою вину мужчина полностью признал.

Прокуратура Ишима утвердила по этому уголовному делу обвинительное заключение. Материалы направлены в Ишимский городской суд для дальнейшего рассмотрения.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Смотрите также: