В Тюменской области задержали курьера, забравшего деньги у пенсионерки

В Тюменской области задержали курьера, забравшего деньги у 91-летней пенсионерки.

   
   

Ранее в полицию поступило заявление от тюменки 1930 года рождения. Потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный, он сообщил, что ее сосед попал в ДТП и ему срочно нужны деньги, чтобы избежать уголовной ответственности. Деньги попросили завернуть с полотенце и в пакете передать курьеру. Доверчивая пенсионерка выполнила требования злоумышленников и только потом узнала, что ее сосед не попадал аварию.

Курьером был молодой человек, который приезжал к потерпевшей на машине. Ориентировку на авто передали всем нарядам полиции. Сотрудники ППС обнаружили и остановили автомобиль, в котором помимо девушки-водителя был 19-летний подозреваемый. Его доставили в полицию.

Житель Тюменского района, который учится в местном вузе, сознался в преступлении. Работу он нашел в Интернете, ему нужно было забирать деньги по указанным адресам. У пенсионерки он забрал пакет со сбережениями в размере около 450 тысяч рублей, из них 20 тысяч оставил себе.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает Управление МВД России по Тюменской области. Личности соучастников устанавливаются.