В Тюменской области ищут двух грибников

Сирень Бабаева / АиФ

В Исетском и Ярковском муниципальных районах продолжаются работы по поиску потерявшихся грибников, сообщает ГУ МЧС по Тюменской области.

   
   

Первый случай произошел 19 июня – пожилые супруги на личном автомобиле поехали в лес за грибами. По словам женщины, некоторое время спустя, она вышла из леса к месту, где стояла их машина, 78-летний мужчина так и не вернулся обратно.

В настоящее время в поисках мужчины участвуют спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования, полиция, добровольцы и сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области. Всего задействованы четыре единицы техники и 20 человек, из них пять человек и одна единица техники 145 ПСЧ.

Днем позже, 20 июня, ушел в лес за грибами и не вернулся мужчина 1970 г.р., проживающий в селе Новокаишкуль Ярковского района.

В поисках мужчины участвует поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», полиция, администрация Ярковского района, добровольцы и сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области. Всего в поисках задействовано девять единиц техники и 49 человек, один квадрокоптер.