В Тюмени вынесли приговор практически семейной паре наркоторговцев

В Тюмени вынесли приговор практически семейной паре наркоторговцев © / pixabay.com

Приговор двум наркоторговцам вынес Тюменский районный суд 3 августа. Практически семейный бизнес наладили в областной столице 25-летний мужчина и его гражданская жена 24-х лет.

   
   

Пара проживала в квартире, которая принадлежала бабушке молодого человека. Ему первому пришел в голову преступный замысел обогатиться на торговле наркотиками. Для этого в декабре 2017 года он создал в одном из мессенджеров аккаунт и разместил рекламные ссылки на него для поиска покупателей синтетических средств, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

К торговле мужчина приобщил и свою сожительницу. Он приобретал зелье, фасовал его, а затем вместе с женой прятал свертки в так называемые закладки, которые потом находили покупатели.

В марте 2018 года молодой человек приобрел более 280 граммов запрещенных веществ двух видов и 3 апреля вместе с помощницей раскладывал их в заречном районе города. В общей сложности они сделали восемь тайников. При выходе из подъезда одного из домов их задержали сотрудники правоохранительных органов. Во время обыска в квартире пары также были найдены запрещенные вещества.

Теперь встретиться влюбленным придется не скоро. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в колонии строгого режима, а его подельнице сидеть придется 7 лет и 6 месяцев в колонии общего режима.

Смотрите также: