Тюменка купила квартиру с дольщицей в довесок и оказалась на улице

Тюменка купила квартиру с дольщицей в довесок и оказалась на улице © / pixabay.com

Жительница Тюмени Анна С., купившая в ипотеку в августе 2018 года однокомнатную квартиру, оказалась в сложной ситуации. Хотя сделка и была без обременений, после заселения в свое новое жилье девушка была озадачена: объявился еще один претендент на ее «квадраты» - дольщица Светлана С.

   
   

Решение суда оказалось не в пользу Анны. Сейчас ее выселяют из квартиры, однако ипотеку на 2 млн, рассчитанную на 19 лет, ей все равно придется выплачивать.

Как оказалось, дом еще в 2001 году начала строить одна из местных ООО за счет средств дольщиков. Однако строительство не удалось завершить даже спустя десять лет. В итоге в 2010 году в рамках процедуры банкротства дом был передан для достройки и ввода в эксплуатацию ЖСК. Новый застройщик изменил план здания, по этой причине квартиры, которые ранее покупали дольщики, исчезли.

Так, одну из квартир в доме в начале 2000-ых купила Светлана, которая отстаивала свои права. Как выяснилось, на ее, третьем, этаже сейчас имеется единственный объект недвижимости, соответствующий по параметрам приобретенной ею «однушке».

Также известно, что помещение уже несколько раз меняло владельцев.

В итоге Анне посоветовали подать в суд на продавца, чтобы получить назад свои деньги. По мнению юристов, вернуть квартиру ей вряд ли удастся.

Смотрите также: