Тюменец посвятил уборке улиц 100 часов за езду без прав

Тюменец посвятил уборке улиц 100 часов за езду без прав © / Управление федеральной службы судебных приставов по Тюменской области

В отношении 22-летнего тюменца возбудили исполнительное производство.

   
   

Как оказалось, ранее его лишили права управления транспортом на один год и шесть месяцев за езду в нетрезвом виде. Мужчина оплатил штраф в 30 тыс. рублей, но не смирился со статусом пешехода и вновь сел за руль, за это его опять  и вновь был задержан сотрудниками ГИБДД.

Даже в суде он не признал свою вину, пояснив, что не знал о том, что лишен водительских прав. Водительского удостоверения у тюменца на руках нет, так как оно находится в ГИБДД.

«Судья постановил признать гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов», - пояснили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Пристав вручил мужчине постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о явке к месту исполнения работ. Кроме того, его предупредили о перспективе ареста до 15 суток или наложения административного штрафа от 150 тыс. до 300 тыс. рублей в случае неявки к месту отработки.

В итоге должник отработал 100 часов назначенных обязательных работ в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.