Тюменец, не плативший алименты, получил 14 суток ареста

Тюменец, не плативший алименты, получил 14 суток ареста © / ГУ МВД России

Тюменец, не плативший алименты, получил 14 суток ареста: долг неплательщика составил 800 тысяч рублей, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

   
   

Вечер 11 февраля 36-летний неплательщик алиментов из Тюмени провел в камере.

Как выяснилось, восемь лет назад мужчина бросил супругу с ребенком, начав жить с другой женщиной. Платить алименты на содержание дочери он отказался, мотивируя это личной неприязнью к бывшей жене.

Под разными предлогами тюменец не исполнял законные требования судебных приставов и даже скрывался от них. На встречи с ребенком отец не являлся. И только, когда долг за алименты достиг 800 тыс. рублей, и бывшая жена подала иск на лишение гражданина родительских прав, он решил встретиться с 11-летней дочерью.

По факту неуплаты родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка был составлен протокол, а позже состоялся суд, который назначил гражданину 14 суток административного ареста.

По принудительному взысканию алиментных платежей в пользу ребенка исполнительное производство продолжается. Кроме того, за последующее уклонение от исполнения обязательств тюменец будет привлечен к уголовной ответственности.

Смотрите также: