Тюменец напросился пожить в квартиру друга и избил его до потери сознания

Тюменец напросился пожить в квартиру друга и избил его до потери сознания © / Екатерина Герман / АиФ

Тюменец пустил к себе пожить знакомого, который избил того до потери сознания: возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

   
   

В полицию Тюмени поступил звонок от местного жителя, который рассказал, что его родственнику причинен тяжкий вред здоровью.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на указанный адрес, установила ход событий. Как оказалось, к потерпевшему обратился старый знакомый с просьбой временно пожить у него. Мужчина не мог отказать приятелю, поэтому впустил к себе в дом. Однажды ночью гость распивал горячительные напитки. Он дождался, когда хозяин квартиры уснет и забрал его деньги, чтобы приобрести алкоголь и продолжить застолье. Когда хозяин квартиры проснулся, он обнаружил пропажу и отправился искать своего временного жильца. Его он встретил во дворе дома. Там между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого фигурант несколько раз ударил хозяина квартиры по голове. В итоге мужчина потерял сознание. Брат потерпевшего стал свидетелем случившегося и позвонил в медучреждение и в полицию.

Полиция задержала подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью. Им оказался 30-летний безработный тюменец.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Смотрите также: