Под Тюменью девушка незаконно прописала в квартире четырех иностранцев

Под Тюменью девушка незаконно прописала в квартире четырех иностранцев © / Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»

Под Тюменью девушка незаконно прописала в квартире четырех иностранцев, сообщает Управление МВД России по Тюменской области.

   
   

Во время проверки жилого сектора на административном участке в селе Нижняя Тавда был выявлен факт фиктивной постановки иностранных граждан на учет.

Как оказалось, 21-летняя местная жительница незаконно зарегистрировала в своем доме четырех уроженцев одного из государств СНГ. При этом девушка заведомо знала, что проживать на ее жилплощади иностранцы не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигурантке грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или лишение свободы на срок до трех лет.