Дает показания. Полиция поймала тюменца, напавшего на людей с топором

Мотив нападения правоохранителям еще предстоит выяснить. © / pixabay.com

Телеведущая Алена Водонаева сообщила своим подписчикам о нападении на свою двоюродную сестру Анастасию, проживающую в Тюмени. Девушка зашла в магазин за покупками, когда неизвестный ворвался туда и, выкрикивая угрозы, принялся крушить топором витрины. Подробности - в материале tmn.aif.ru. 

   
   

«Звонила в 102, умоляла спасти» 

Вечером 2 августа на Салаирском тракте неадекватный мужчина пришел в магазин «Ежик». Среди покупателей оказалась сестра телеведущей и экс-участницы «Дома 2» Алены Водонаевой.  

«Сегодня в магазине на нашем районе на нас напал обдолбанный мужчина с топором. Разбил рядом стоящие машины, все двери, прилавки. Еле успели спастись. Бежали через запасной вход. Господи, спасибо, что все обошлось», – написала в своих сетях Анастасия

Вместе с этим она опубликовала фото помещения - пол в крови и осколках битых витрин. Девушка добавила, что направленный на место наряд ППС ждать пришлось около получаса. Ее сестра - бывшая звезда реалити-шоу - никак не могла оставить такой инцидент без внимания и высказалась об этом в своем telegram-канале: 

«102 города Тюмени, у вас как там дела вообще? Работаете?»

На полу магазина остались осколки и следы крови самого нападавшего. Фото: личный архив

До приезда полицейских утихомирить дебошира смог один из покупателей - его автомобиль, стоявший на парковке, попал под руку буйного. В итоге на авто остались вмятины. Автовладелец такого не потерпел и ударил нападавшего монтировкой.

«В 16:53 поступило сообщение о мужчине с топором, повредившем имущество магазина и автомобили посетителей. Выясняются все обстоятельства произошедшего», - рассказали корреспонденту «АиФ-Тюмень» в областном УМВД. 

   
   

Прибывшему экипажу полиции оставалось лишь скрутить дебошира и оказать ему же первую медицинскую помощь. 

«От помощи отказался» 

Казалось бы, история закончилась - нападавший пойман с поличным и должен понести наказание. Но полицейским за один вечер пришлось задерживать его два раза. Из больницы, куда отправили задержанного для оказания врачебной помощи, он сбежал. 

Мужчину доставили в ОКБ №2, откуда он ушел, отказавшись от дальнейшей помощи. Вскоре его вновь задержали.

В областном департаменте здравоохранения рассказали, что бригада прибыла на место происшествия в 17:23. Медики осмотрели мужчину и доставили в приемное отделение ОКБ № 2, где он  отказался от дальнейшего осмотра и... покинул больницу. 

Долго разгуливать на свободе ему не пришлось. Полицейские поймали дебошира и сейчас он дает показания. 

Кстати, в социальных сетях тюменцы, проживающие в данном районе, написали, что мужчина страдал белой горячкой и не в первый раз на фоне перебора алкоголем его тянет на «подвиги». К слову, последствия прогулки неадеквата могли быть намного печальнее. Буквально за несколько часов до инцидента в районе в Верхнего Бора он бросался с топором на детей. Мальчик и девочка едва унесли ноги. Чуть позже, осушив две бутылки крепкого спиртного, он отправился в магазин «Ежик»...