В Тюмени установили личность водителя, сбившего двух пенсионерок

В Тюмени установили личность водителя, сбившего двух пенсионерок © / Предоставлено ГИБДД по Тюменской области

В Тюмени установили личность водителя, сбившего ночью 7 июня двух пенсионерок по улице 30 лет Победы, 112 и уехавшего с места ДТП.

   
   

Две женщины - 62 и 67 лет - шли в магазин. Когда они переходили дорогу по улице 30 лет Победы на зеленый сигнал светофора, их сбил автомобиль, задев зеркалом. Это случилось, когда женщины подходили к обочине. Пострадавшие упали. Водитель не остановился и поехал дальше. Удар был такой силы, что на месте ДТП осталось зеркало от машины.

Женщинам повезло, что все обошлось без тяжелых травм и переломов.

Внимание автоинспекторов в ходе розыска нарушителя привлек автомобиль Daewoo со свежим зеркалом. Машина стояла в одном из дворов и явно подходила по приметам.

Во время разговора с сотрудниками ГИБДД 30-летний водитель рассказал, что во время наезда на женщин испугался и уехал с места ДТП. Тюменец добавил, что он очень сожалеет о случившемся.

В отношении водителя составлен административный материал за оставление места аварии, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области. Суд назначит ему наказание – пока неизвестно, что это будет – лишение прав управления автомобилем или административный арест. Также автолюбителю предстоит понести ответственность за ДТП.