В Тюмени прошел форум по реализации национального проекта «Здравоохранение»

В Тюмени прошел форум по реализации национального проекта «Здравоохранение» © / pixabay.com

В Тюмени прошел форум, на котором рассмотрели развитие медицинского туризма: собравшиеся согласись в том, что он благоприятно влияет на предоставление медицинских услуг местному населению, сообщает региональный департамент здравоохранения.

   
   

Благодаря поддержке регионального правительства тюменское здравоохранение динамично развивается, это привлекает в область больных из других регионов и стран для лечения и диагностики в рамках медицинского туризма.

На прошедшем в областной столице форуме по реализации национального проекта «Здравоохранение» состоялось обсуждение путей развития этой отрасли.

Главным вопросом являлось влияние медицинского туризма на предоставление услуг местным жителям. Вадим Гадевич, руководитель АНО «Центр развития медицинского туризма», отметил, что пациенты из других регионов увеличивают приток денежных средств, благодаря которым идет строительство новых медучреждений.

Кроме того, все лечебные заведения стремятся повысить уровень сервиса и оказываемых медицинских услуг. Центру «Медицинский город» удалось организовать сотрудничество с крупными туристическими и страховыми компаниями. Форумчане выразили заинтересованность в расширении экспорта оказываемой медицинской помощи, которую предоставляют лечебные заведения региона.

Смотрите также: