В День сердца тюменцы нарисуют большую мандалу

Ежегодно Тюменский кардиологический научный центр в последнее воскресенье сентября поддерживает проведение Всемирного дня сердца.

   
   

В этом году мероприятие проводится с акцентом на сохранение психического здоровья людей и посвящен борьбе со стрессом. Тюменские кардиологи и психотерапевты предлагают простой и доступный инструмент для снятия психоэмоционального напряжения человека любого возраста – арт-терапия.

Команда сотрудников кардиоцентра, их семьи, а также все желающие объединяться, 24 сентября в 12:00 на крыльце учреждения по ул. Мельникайте, 111 нарисуют и раскрасят цветными мелками и красками большую сердечную мандалу. Медики напоминают, что рисование помогает справить со стрессом, бороться с тревожностью и возвращает радость жизни.

«Арт-терапия прекрасно подходит для людей, которые продолжительное время находятся в трудной ситуации, – отмечает психиатр Тюменского кардиоцентра Татьяна Николаенко. – В процессе такого занятия человек может находить решения для своей проблемы, получать удовольствие от творчества и снижать степень переживаний и тревожности. Приглашаем присоединиться и попробовать вместе с нами!»