В селе Казанском появилась мобильная амбулатория

В селе Казанском появилась мобильная амбулатория © / Департамент здравоохранения Тюменской области

В распоряжении учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная больница №14 имени В.Н. Шанаурина» в селе Казанском появился передвижной медицинский лечебно-диагностический комплекс.

   
   

Деньги на приобретение мобильной амбулатории выделены из бюджетных средств региона в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», ее стоимость составила 18 млн 800 тыс. рублей.

Передвижной комплекс предназначается для приема пациентов в отдаленных территориях. Его оснастили всей необходимой медицинской техникой и оборудовали кабинетами для акушерского и врачебного приемов. В мобильной амбулатории имеется возможность для приема анализов, проведения флюорографии, ЭКГ и УЗИ, сообщает региональный департамент здравоохранения.

«Для нашего медучреждения с сетью филиалов, амбулаторий, участковых больниц и отдаленностью населенных пунктов – это большое подспорье. С помощью этой техники жители сел и деревень будут охвачены новейшими методами диагностики и смогут получить необходимую медицинскую помощь по месту жительства, без поездок в районный центр», - рассказал главный врач больницы Рустам Абзалов.