Тюменские клерки проверили свое здоровье

Тюменские клерки проверили свое здоровье © / pixabay.com

В октябре в Тюмени прошла акция «Здоровье офисного работника». К сотрудникам компании «Мегаполис» пришли несколько ведущих докторов, провели экспресс-диагностику и дали рекомендации по сохранению здоровья.

   
   

Кардиолог, психолог, гинеколог, флеболог и остеопат рассказали о страшных последствиях сидячего образа жизни. По итогам акции оказалось, что многим офисным работникам нужно будет пройти дополнительное обследование, а кому-то даже предстоит операция.

- Из-за работы всё никак не могла сходить на прием к флебологу - специалисту по венам, откладывала всегда на потом, - рассказала менеджер Ирина. - Мое беспокойство оказалось ненапрасным: мои подозрения подтвердились, проблемы с венами есть и теперь нужно сделать УЗИ, пройти дополнительное обследование.

Больше ходить пешком, чаще отрываться от компьютера, правильно питаться и не жить одной работой - вот примерный список общих советов от всех врачей. Вроде бы рекомендации банальны, но, как показали итоги проекта «Здоровье офисного работника», именно они и помогут сохранить здоровье тюменских клерков.