Тюменцы разрабатывают методы детского закаливания

Тюменцы разрабатывают методы детского закаливания © / pixabay.com

Тюменцы разрабатывают методы детского закаливания: над программой работают 30 человек научного состава, сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

   
   

Организаторы проекта «Регион здоровья» заявили, что к 2021 г. Тюменская область презентует методики закаливания воспитанников школ и детсадов Министерству здравоохранения Российской Федерации.

Работа над данной программой началась в 2018 г. Алексей Салмин, депутат Тюменской областной думы и руководитель проекта, подчеркнул, что в образовательных организациях все еще не существует регламента о детском закаливании. Главная цель «Региона здоровья» заключается в разработке такой методики и ее последующей защите в федеральных ведомствах.

Антон Яркин, кандидат технических наук и исполнительный директор проекта, отметил, что в программе принимают участие 250 человек. Численность научного состава составляет 30 человек, 12 из которых являются кандидатами наук в разных направлениях, пять - докторами медицинских наук. Все остальные входят в контрольные и экспериментальные группы.

Работа на программой ведется в таких областях, как здоровье и спорт, активное долголетие, лаборатория здоровья, школа здоровья и здоровое поколение 4+.

Смотрите также: