Молодой хирург спас тюменца от шрама на лице после нападения собаки

Молодой хирург спас тюменца от шрама на лице после нападения собаки © / ОКБ №2, Тюмень

Молодого тюменца привезли в приемное отделение ОКБ№2 госпитализировали с глубокими ранами после нападения бойцовской собаки. 

   
   

Как сообщает департамент здравоохранения Тюменской области, просто ушить рану было невозможно. Тогда бы заметные шрамы навсегда остались на лице молодого человека. 

Анна Соколовская, челюстно-лицевой хирург ОКБ №2, вместе со своим куратором Анной Утукиной применили пластику местными тканями. Рана была около десяти сантиметров. Метод настолько хорош, что по словам молодого хирурга, после заживления о инцеденте жителю будет напоминать только едва заметный шрам, толщиной с волосок.

Анна Соколовская в этом отделении работает только с ноября прошлого года, врач-стажер. 

- Я всегда хотела быть хирургом. Выбрала именно хирургию лица, так как в этом направлении приходится думать об эстетике, чтобы социальная жизнь пациентов не страдала от заметных деформирующих рубцов. Челюстно-лицевому хирургу не так просто найти работу – специализированные отделения есть далеко не во всех больницах, а в ОКБ №2 меня взяли под крыло штатным врачом, - рассказала Соколовская. 

В области таких челюстно-лицевой хирургии ОКБ№2 остается лидером - только здесь и проводят такие операции. Поэтому молодой специались сможет отлично развить свои навыки, ведь предстоящего опыта будет достаточно.

Megatymen.ru сообщили, что в ОКБ №2 за минувший и 2021 год пришло еще двадцать четыре специалиста. Об этом рассказал руководитель службы экстренной и неотложной помощи Антон Терехин.

   
   

- Мы стремимся сохранять и развивать новые кадры, особенно большую роль в нашей практике играет система наставничества – опытные сотрудники находят свой подход к молодым специалистам и курируют их по всем вопросам. По итогу обе стороны набираются опыта и становятся еще более компетентными медиками, - заключил врач.