В Тюменской области более 18 тысяч детей получили выплату на школьную форму

Правительство Тверской области / Из архива

В Тюменской области 18,5 тысячи детей из многодетных семей обеспечены ежегодной выплатой на покупку школьной и спортивной формы.

   
   

Право на поддержку имеют семьи, где среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум трудоспособного населения региона — 19 329 рублей. В 2025 году размер выплаты составляет 17 201 рубль на каждого школьника.

С начала года на эти цели выделено свыше 316 миллионов рублей, помощь уже получили более 8 тысяч семей.

Подать заявление можно в течение года через портал «Госуслуги», МФЦ или комплексный центр соцобслуживания. Для первоклассников заявление подается после официального зачисления в школу. Решение о предоставлении принимается в течение 15 рабочих дней, еще столько же требуется на перечисление средств.