Школьники Тюмени все чаще выбирают ЕГЭ по иностранным языкам

Школьники Тюмени все чаще выбирают ЕГЭ по иностранным языкам © / pixabay.com

Школьники Тюмени все чаще выбирают ЕГЭ по иностранным языкам: наиболее востребован английский язык, за ним идут немецкий и французский, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

   
   

Единый государственный экзамен по иностранным языкам тюменские выпускники написали 9 июня, а 13 июня их ждет устная часть. Ежегодно число школьников, которые сдают ЕГЭ по иностранным языкам, растет.

Так, по сравнению с 2017 годом, в 2018 году число 11-классников, выбравших иностранный язык в качестве ЕГЭ, выросло на 1,5%. При этом наиболее востребованным остается английский, затем идут немецкий и французский языки.

Как отметил Сергей Лунев, начальник центра оценки качества образования ТОГИРРО, иностранные языки не являются обязательным предметом, выпускники сдают их для поступления в высшие учебные заведения.

Напомним, в этом, 2018, году звание призера заключительного этапа всероссийской олимпиады по немецкому языку в копилку Тюменской области принесла ученица городской школы №70 Анастасия Тюлькова. Школьники региона всерьез увлекаются китайским и испанским языками, и уже есть первые победы на региональном этапе всероссийской олимпиады. Кстати, если выпускник захочет сдать ЕГЭ по испанскому языку, то эта возможность будет ему предоставлена.

Смотрите также: