Самая большая школа Тюмени будет круглой

   
   

Самая большая тюменская школа сможет принять 1500 учеников, ее открытие запланировали на 1 сентября 2017 года, об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

Стоит отметить, что необычным будет не только величина и мощность школы, но также и ее конфигурация. В основе проекта известная тюменцам пятнадцатая школа, введенная в эксплуатацию несколько лет назад. Однако новая школа в Восточном-2 будет отличаться от своего прототипа: в ней будет восемь блоков, один из которых предназначен для начальной школы, другой включит большой спортивный зал, пять блоков будут предназначены для среднего и старшего звена обучающихся. Последний блок объединит спортивный и учебный корпуса школы.

«Сегодня все понимают, что недостаточно наращивать темпы жилищного строительства, увеличивая ввод квадратных метров, нужно обеспечить граждан комфортными условиями жизни – удобной транспортной инфраструктурой и возможностью посещать по месту жительства поликлинику, водить детей в детский сад и школу», - отметил Евгений Заболотный.

В планах возведение двух школ (на 1200 мест каждая) в микрорайоне «Ямальский-1» и поселке Мыс.

В ближайшее время начнется строительство школы на 1200 мест в микрорайоне «Ямальский-2». Правительство Тюменской области отправило заявку для софинансирования работ из федерального бюджета.

Разрабатывается необходимая документация и ведется подготовка земельных участков для строительства ещё двух новых школ: в Тюмени в микрорайоне Суходолье на 1200 мест и на 900 мест в микрорайоне «Новый» Заводоуковска, сообщает пресс-служба губернатора.
Отметим, что с 2013 по 2015 годы в Тюменской области открыто 13 школ на 4400 мест.

Смотрите также: