Губернатор Александр Моор вручил награды лучшим педагогам области

Губернатор Александр Моор вручил награды лучшим педагогам области © / Предоставлено Правительством Тюменской области

Третьего октября Александр Моор на торжественном приеме, посвященном Дню учителя, вручил благодарственные письма губернатора и регионального правительства 73 педагогам Тюменской области.

   
   

На мероприятии присутствовали педагоги, победившие в профессиональных конкурсах, чьи ученики получили высший бал при сдаче госэкзаменов или отличились на международных и всероссийских предметных олимпиадах.

Губернатор поблагодарил учителей за высокий профессионализм, преданное отношение к работе, неравнодушие и любовь к детям. В настоящее время в регионе создаются комфортные условия для самореализации школьников. Ежегодно открывают новые школы, которые оснащены современной техникой, лабораториями, библиотеками, актовыми и спортивными залами. Успешно реализуется национальный проект «Образование». Однако еще многое, по мнению главы региона, предстоит сделать.

Так, среди важных задач – завершение замены деревянных школ на современные здания, ремонт учреждений, которые не соответствуют действующим требованиям, а также продолжение строительства новых школ.

В завершение встречи Александр Моор поздравил учителей с наградами и профессиональным праздником.

Смотрите также: