Форум «Тюменское образование - 2020» впервые проходит в online-формате

Форум «Тюменское образование - 2020» впервые проходит в online-формате © / Департамент образования и науки Тюменской области

Ежегодный форум «Тюменское образование - 2020» впервые проходит в online-формате. Студиями для подключений в городах и районах Тюменской области стали центры повышения профессионального мастерства педагогов Magister posterum, а также центры цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста».

   
   

Во второй день форума в рамках трека «Качество» директора школ, завучи и методисты обсудили стратегию управления качеством образовательных результатов, организацию работы с одаренными детьми, ознакомились с задачами проведения ВПР и НИКО.

Фото: Департамент образования и науки Тюменской области

Педагоги школы №5 Тобольска отметили, что главным итогом работы первых дней форума стало понимание сути Регионального стандарта обеспечения бесплатным питанием учащихся первых-четвертых классов, что предпринять и как действовать, чтобы формировать культуру здорового питания у детей, педагогов, в семье.

Педагоги Ишима также отметили пользу диалога, посвященного региональными стандарту обеспечения горячим питанием учащихся начальной школы и формирования культуры здорового питания.

В Ялуторовском и Голышмановский районах руководители и педагоги образовательных организаций активно обсуждали реализацию нацпроектов «Образование» и «Демография» на базе центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Участники форума отметили теплую демократичную обстановку, которая сложилась благодаря online-формату форума, высокий уровень организации, профессионализм и практический подход лекторов.

Напомним, профессиональная пятидневка продлится до конца этой недели, пленарное заседание пройдет 25 августа. Уточнить программу мероприятия можно на официальном сайте.