19 выпускников из Тюменской области получили 100 баллов по физике

ЕГЭ по физике в Тюменской области успешно сдали 19 выпускников — все они получили максимальные 100 баллов. Губернатор региона Александр Моор отметил высокий результат школьников и поздравил ребят, их родителей и педагогов.

   
   

Кроме того, в этом году в области появились еще два 200-балльника. Ильнур Каримов из областной физико-математической школы набрал максимум по профильной математике и физике. Егор Исаков из Тюменского президентского кадетского училища показал лучший результат сразу по обществознанию и истории.

По словам главы региона, интерес выпускников к физике растет, а высокие баллы показывают, что многие выбирают этот предмет осознанно.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.