В Тюмени для детей устроят фестиваль здоровьесбережения

В Тюмени для детей устроят фестиваль здоровьесбережения © / pixabay.com

   
   

В Тюмени 1 июня в сквере имени Александра Моисеенко (ул. Одесская, 50) пройдет фестиваль здоровьесбережения «Внимание детям!». Торжественное открытие состоится в 12.00 на главной сцене сквера.

Фестиваль станет праздником детства, здоровья и безопасности. Наряду с играми, танцами, песнями, призами и подарками будут организованы актуальные мастер-классы и образовательные интерактивные площадки на тему сохранения жизни и здоровья детей, консультации врачей, педагогов и психологов.

С 12.00 до 15.00 в сквере будут работать интерактивные площадки:

«Дети в доме», «Безопасность 0+», «Отцовский meet-up: культура и безопасность». Кураторы проектов расскажут о том, как создать безопасные условия в доме и в жизни.
«Безопасность на дорогах». Инспекторы ГИБДД Тюменской области объяснят, зачем ребенку нужно автокресло и как его выбирать?
«Иммунитет дошкольника». «Уход за новорожденными и детьми раннего возраста».
«Питание детей от 0 лет. Секреты грудного вскармливания и детского питания до трёх лет». Специалисты-педиатры проконсультируют родителей по наиболее актуальным вопросам.
«Гигиена полости рта. Учим чистить зубки правильно». Интерактивный лекторий.
«Чистые ручки. Профилактика кишечных инфекций». Детям расскажут о правилах гигиены в игровой форме.
Волонтеры-медики Тюменского ГМУ будут помогать в организации всех медицинских площадок и проведут тренинги «Первая доврачебная помощь», «Каникулы без травм».

Смотрите также: