Тюменский оркестр начал гастроли с концерта в Санкт-Петербурге

Тюменский филармонический оркестр начал гастрольный тур по городам России. Первый концерт прошел в Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича. Вместе с коллективом под руководством Юрия Медяника выступила скрипачка Елена Таросян, она исполнила концерт Брамса для скрипки с оркестром.

   
   

В программу вечера также вошли произведения Форе, Бизе и знаменитое «Болеро» Равеля. Публика встретила музыкантов тепло. Сегодня оркестр выступит уже в Москве, на сцене концертного зала имени Чайковского. Солисткой станет пианистка Екатерина Мечетина.

Юрий Медяник признался, что особенно ждет этого концерта.

«Мы начали сезон вместе с Екатериной Мечетиной и вместе его завершаем. Это очень символично», — отметил дирижер.

По его словам, пианистка давно стала большим другом Тюменского филармонического оркестра.

Подписывайтесь на наши соцсети:

Telegram-канал, ВКонтакте, Max, Дзен.