В Тюмени стартовала online-акция «Я маме своей посвящаю стихи»

В преддверии Дня матери, который отмечается 28 ноября, тюменцы проводят флешмобы и онлайн-акции, сообщает Централизованная городская библиотечная система.

   
   

Так, в Центральной детской библиотеке с 20 по 28 ноября организовали онлайн-акцию «Я маме своей посвящаю стихи». Для участия нужно прочесть стихотворение на камеру и отправить запись на электронную почту библиотеки. Ролики к акции уже размещают в сообществе «БиблиоК.О.Т» соцсети «ВКонтакте».

   
   

В рамках акции «Школа мастериц» молодые мамы поделятся друг с другом секретами мастерства. В сообществе «БиблиоК.О.Т» до 30 ноября будут выкладывать фото развивающих детских игрушек, сделанных своими руками.

Помимо этого, 23 ноября в библиотеке №16 стартовала акция «Признание маме», в ходе которой все желающие могут отправить на электронную почту библиотеки поздравительные фото, рисунки и видео. Все материалы разместят в сообществе библиотеки в ВК.

Ниже видеоролик первого участника акции, Раисы Рыбки, которая прочла стихотворение Надежды Останиной «Мать».

Также ко Дню матери приурочены разнообразные тематические встречи, концерты, литературные вечера и книжные выставки, которые будут радовать горожан до конца ноября.

Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте ЦГБС.