Тюменская группа за 30 лет существования выпустит первый альбом на диске

Тюменская группа за 30 лет существования выпустит первый альбом на диске © / pixabay.com

«Француз и Обормоты» выпускают новый альбом.

   
   

Тюменские музыканты отметили 30-летие коллектива и решили выпустить свой альбом «Волшебники Изумрудного города» на компакт-диске. Для этого группа начала сбор средств. Сам альбом уже готов, музыканты выложили его в Интернет, но запись на носителях пока откладывается из-за нехватки средств.

«Француз и обормоты» воспользовались технологиями Интернета – и разместили свой альбом на музыкальном ресурсе Bandcamp. Здесь все, кому понравится работа тюменцев, а также все желающие помочь музыкантам, смогут любезно внести два доллара. В записи нового альбома, поделился основатель группы Александр Француз, принимали участие и музыканты из других коллективов. Также он заинтриговал своих поклонников, рассказав, что на сам компакт-диск они, конечно же, добавят несколько бонусов, помимо уже выложенных в сеть 13 треков.

За 30 лет своего существования это будет первый альбом группы на носителе. У тюменцев официально никогда не было своего диска. Хотя музыканты принимали участие в нескольких десятках фестивалей в разных городах России: в Барнауле, Ижевске, Свердловске, Томске, Твери, Москве, родной Тюмени и других.

В честь 30-летия коллектива группа уже готовит юбилейный концерт, который порадует тюменцев этим летом.

Смотрите также: