Тюменцам подробно расскажут о современном искусстве

Тюменцам подробно расскажут о современном искусстве © / pixabay.com

Тюменский мультицентр «Контора пароходства» 6 ноября запустит проект «Арт-сфера». Для жителей города пройдет серия лекций, мастер-классов и перформансов, которые расскажут о современном искусстве. Всего запланировано 12 мероприятий.



В роли спикеров выступят скульпторы, художники, музыканты и искусствоведы из: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и Тюмени. Участникам проекта расскажут об искусстве в постцифровую эпоху, о новых технология, новых направлениях и трендах. На некоторых встречах модно будет принять участие в театральной читке, посмотреть фильм или увидеть перформанс.

Первая лекция «Artist talk: скульптура и арт объекты» стартует 6 ноября. Она пройдет на базе Музейного комплекса имени И. Я. Словцова. Ее проведет Павел Фролов, скульптор и бутафор-декоратор из Санкт-Петербурга. Он поведает гостям о создании инсталляций и арт-объектов.

Следующая встреча пройдет на следующий день и будет посвящена аудиовизуальному искусству. Спикером мероприятия станет Андрей Свибович, художник и организатор проекта «Медакультура».